Прохожий поймал пьяного 16-летнего вандала

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jānis Škapars/TVNET

17 ноября, около 20:00, к сотрудникам Оперативного управления Рижской муниципальной полиции обратился мужчина, который на улице Инжениеру видел юношу, разрисовавшего стену недавно отремонтированного здания.

Полицейские отправились на место, но когда проходили через парк у Бастионной горки, сообщивший о хулигане мужчина сказал, что тот уже ушел с места происшествия и движется к нему навстречу.

Когда полицейские попросили юношу вернуться к стене, на которой она маркером нарисовал две надписи, он категорически отрицал, что это его рук дело, несмотря на то, что его ладони были в черной краске. Юноша отказывался назвать свои данные и пытался покинуть место происшествия. Полицейским пришлось применить физическую силу для того, чтобы его задержать. Во время осмотра вещей полицейские обнаружили два маркера и банковскую карту, на которой были его данные.

От молодого человека исходил запах алкоголя, а во время проверки данных выяснилась, что нарушителю всего 16 лет. Подросток категорически отрицал факт употребления алкоголя.

На место прибыли сотрудники Центрального правления РМП, которые доставили подростка в дежурную часть, где проверка на алкоголь показала 1,90 промилле. Об этом сообщили отцу мальчика.

По данному факту составлены два протокола об административном нарушении – за порчу чужого имущества и за употребление алкоголя, буду несовершеннолетним.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх