Директор: избивший полицейского школьник был «тихим», но попадал в поле зрения полиции

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka/LETA

Подросток, который в четверг в школе безжалостно избил полицейского, до этого был тихим и спокойным, рассказала TVNET директор Рижской основной школы-интернета санаторного типа Анита Стукане. Подростки, которые смеялись и снимали избиение ногами стража порядка, теперь сожалеют о произошедшем. Директор рассказала, что в школе такое произошло впервые. В свою очередь родители школьников уже ранее жаловались, что ученики в этой школе «довольно дикие» и недисциплинированные, свидетельствует информация, имеющаяся в распоряжении TVNET.

По словам директора, в пятницу утром произошло внеочередное собрание, на котором обсуждался инцидент. Школьником стыдно, «любители посмеяться» о произошедшем сожалеют. «Ребенок задержан. Он был спокойным и тихим», - сказала Стукане. Однако она признает, что в школе учатся сложные дети.

Подросток провел ночь в изоляторе, сегодня Госполиция решит о применении меры пресечения. Наиболее тяжелое наказание - арест. Полиция после просмотра опубликованного в интернете видеоматериала сделала вывод, что еще один несовершеннолетний пытался выдернуть стек и наручники у полицейского, а также ударил его. Против этого парня 2002 г.р. пока что начато административное делопроизводство по факту мелкого хулиганства. Будет проведена экспертиза, чтобы установить степень травм пострадавшего полицейского.

Представитель Госполиции Гита Гжибовска рассказала, что против подростка, который напал на полицейского, начат уголовный процесс по факту нападения на представителя власти. За подобное преступление грозит тюремный срок на 5 лет, принудительные работы или денежный штраф.

Отметим, что оба подростка ранее уже попадали в поле зрения полиции.

Как уже писал Русский TVNET, а четверг, 23 ноября, в одной из рижских школ пьяный подросток напал и избил полицейского, который находился на службе и охранял учебное заведение.

В четверг, около 12.00 в одной из рижских школ, расположенной на Бривибас гатве, на короткой перемене дежурная по школе попросила полицейского закрыть входные двери на ключ.

Один из школьников подошел к стражу порядка и начался конфликт. Полицейский сделал попытку отодвинуть ученика в сторону, но агрессивно настроенный пподросток ударил стража порядка по голове.

Нежелая применять физическую силу к совершеннолетнему, полицейский все еще пытался закрыть двери и держал дистанцию со школьником.

На видео видно, что подросток несколько раз ударил мужчину в форе и тот упал на пол.

В это время несколько других ребят радостно ликовали и снимали драку на телефоны.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх