В Риге жилец избил металлической трубой 90-летнюю хозяйку квартиры

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Госполиция задержала ранее судимого мужчину, который с целью ограбления металлической трубой и зеркалом избил 90-летнюю хозяйку квартиры.

Мужчина около месяца арендовал у этой дамы комнату в квартире по ул. Марияс в Риге. Согласно информации полиции, в состоянии алкогольного опьянения он ударил женщину металлической трубой по голове, после чего украл мобильный телефон.

После этого нападавший начат душить женщину и, используя ее беспомощное состояние, вытащил из ушей золотые серьги, сорвал с шеи золотую цепочку, а с руки снял кольцо. Кроме того, он похитил 50 евро, которые находились в секции. Завладев награбленным, он еще и ударил старушку по голове зеркалом.

Когда злоумышленник ушел, пострадавшая вызвала полицию и медиков. Мужчину объявили в розыск, месяц о нем не было никакой информации, однако в среду он был задержан.

Задержанный 1981 года рождение ранее уже несколько раз был судим за имущественные преступления, а также один раз за совершение очень тяжкого преступления.

Полиция сумела вернуть пострадавшей часть похищенных вещей.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх