В прошлом году в результате несчастных случаев на работе погибли 38 человек

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В прошлом году в результате несчастных случаев на работе погибли 38 человек, что на 12 случаев больше, чем годом ранее, свидетельствуют данные Государственной трудовой инспекции.

В целом за прошлый год в результате несчастных случаев на работе пострадали 1849 человек, в том числе 184 человека получили тяжелые травмы. Больше всего пострадавших было в Риге - 850. В Земгале пострадали 328 человек, в Видземе - 262, в Курземе - 211, в Латгале - 198.

Чаще всего травмы на работе получали работники обрабатывающей промышленности - 556 человек, в том числе 190 несчастных случаев произошло на деревообрабатывающих предприятиях.

В таких отраслях, как оптовая и розничная торговля, ремонт автомобилей и мотоциклов, в результате несчастных случаев пострадали 238 человек, в отрасли транспорта и хранения - 230, в строительстве - 148.

64% из пострадавших на работе были мужчины. Из 38 погибших 35 были мужчины, а 184 мужчин получили на работе тяжелые травмы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх