Полиция сообщила новые сведения о смерти Малыгина

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova/LETA

На теле скончавшегося в конце прошлой недели предпринимателя, совладельца и руководителя фармацевтического предприятия АО «Olainfarm» Валерия Малыгина не были констатированы признаки насильственной смерти, сообщила агентству LETA представитель Госполиции Элина Спрудзане.

По ее словам, тело Малыгина было обнаружено в субботу в доме бизнесмена в Юрмале. В данный момент внешне ничто не свидетельствует о том, что к нему были применены насильственные действия, однако точные причины смерти будут названы только после проведения судмедэкспертизы, пояснила Спрудзане.

Полиция пока не прогнозирует, когда будут известны результаты экспертизы.

В связи с произошедшим начат криминальный процесс.

Как уже сообщалось, Малыгин скончался в возрасте 52 лет в своем доме в Юрмале.

Малыгин стал председателем правления «Olainfarm» после приватизации предприятия в 1997 году. Под его руководством предприятие стало одним из крупнейших в Латвии с оборотом свыше 100 млн евро и экспортом более чем в 50 стран.

В топе 100 богатейших людей Латвии, составленном газетой «Dienas Bizness», Малыгин был помещен на 7-е место с состоянием 70 млн евро.

Оборот концерна «Olainfarm» в прошлом году составил 110,693 млн евро, прибыль - 11,586 млн евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх