Автоводитель, убегая от полиции, вызвал тяжелое ДТП

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jānis Škapars/TVNET

В ночь на понедельник 18 декабря Рижская муниципальная полиция получила информацию от Государственной полиции о водителе Audi, который, возможно, сел за руль в нетрезвом состоянии. Информация о разыскиваемой машине была отправлена всем экипажам. Также выяснилось, что, возможно, водитель отправился в Вецмилгравис.

Около часа ночи полицейские заметили разыскиваемую машину Audi и неоднократно требовали водителя остановиться, но он не выполнил распоряжение и резко набрал скорость. На высокой скорости ему удалось на время уйти из поля зрения полиции, но сотрудники РМП продолжали двигаться в его направлении.

Вскоре за небольшим поворотом полицейские заметили, что разыскиваемый автомобиль попал в аварию. Подъехав ближе, полицейские увидели убегающих водителя и пассажира. Задержать их не удалось – беглецы забежали в лес и исчезли в темноте.

В то же время на место аварии вызвали медиков, поскольку в машине находилось трое пассажиров, двое из которых были госпитализированы.

Позже на место происшествия прибыли также сотрудники Государственной полиции, которые взяли на себя всю дальнейшую работу. На данный момент возбуждено уголовное дело. Водителю Audi удалось сбежать с места аварии, но во вторник он сам обратился в Госполицию и признался

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх