Школьный вечер для нескольких учеников закончился встречей с полицией

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

После 23 часов 20 декабря сотрудники Рижской муниципальной полиции отправились на Тейку, где в одном многоквартирном доме жаловались на продолжительный шум соседей.

Прибывших на место полицейских звонившие попросили провести воспитательную беседу с шумными соседями.

Уже в подъезде были слышны звуки громкой музыки и крики.

Двери квартиры открыла нетрезвая девушка-подросток, которая сообщила, что в этот день у их класса был школьный вечер. После мероприятия одноклассники решили продолжить вечеринку в ее квартире, где стали употреблять алкоголь. Девушка объяснила, что родители живут за пределами Риги, а квартиру для нее арендуют на время учебы.

В квартире находилось еще пять человек. На место вызвали Службу неотложной медицинской помощи, сотрудники которой осмотрели подростков и пришли к выводу, что в госпитализации нет необходимости.

Проверка на алкоголь показала разную степень опьянения у подростков – от 0,6 до 1,62 промилле.

Каждому из них составлен протокол за употребление алкоголя лицами, не достигшими совершеннолетия. Родители всех молодых людей о случившемся были проинформированы.

Материалы дела переданы отделу профилактики детских правонарушения РМП, который оценит ответственность родителей.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх