Полиция обнаружила производство сигарет, поставлявшее контрабанду в Европу

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Valsts policija

Госполиция обнаружила в Рижском регионе производство сигарет, с которого, по всей вероятности, под прикрытием легального бизнеса на европейский рынок в течение долгого времени поставлялись сигареты без акцизных марок, сообщили агентству ЛЕТА в Госполиции.

Минувшим летом в распоряжение Госполиции поступила информация о том, что в Латвии действует производство сигарет, поставляющее на европейский рынок сигареты марки «Richaman» без акцизных марок.

Проверяя эту информацию, сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью выяснили, что сигареты производятся и реализуются, по всей вероятности, под прикрытием легального бизнеса.

Эти подозрения усилились, когда 12 октября шведские таможенники задержали в Швеции груз с 1,4 млн нелегальных сигарет этой марки, возможно, вывезенный из Латвии.

Установив место хранения нелегальных сигарет, полиция провела обыск и изъяла 1,68 млн сигарет «Richman» без акцизных марок.

Обыск был проведен и на месте производства сигарет. Было изъято оборудование для производства и упаковки сигарет и почти 4 млн сигарет «Richaman».

По подозрению в совершении этого преступления задержан мужчина 1974 г. рождения, еще один человек объявлен в розыск.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх