В Риге мужчина напал на сотрудника кебабной; его усмиряли электрошоком

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Муниципальная полиция

Незадолго до 15 часов 20 декабря сотрудники центрального управления муниципальной полиции Риги получили вызов на ул. Бривибас, где в заведении общественного питания находился агрессивно настроенный мужчина.

Когда стражи порядка зашли в кафе, они увидели мужчину в боксерской стойке с руками, сжатыми в кулаки. Агрессивный клиент пояснил, что пришел поесть и помощь полицейских ему не нужна.

К стражам порядка поспешили сотрудники заведения, которые рассказали, что мужчина оскорблял работников, бил по стойке и позволял себе расистские замечания в отношении одного из них. После просьбы покинуть помещения клиент стал еще агрессивнее и набросился на одного из сотрудников.

Нарушителя вытолкнули из кафе, после чего заперли двери и вызвали охрану. Одно мужчина не успокоился и вскоре вернулся.

Одному из работников кебабной он разбил губу и поцарапал шею. Пострадавшему разъяснили его право обратиться в Госполицию по факту нанесения телесных повреждений.

Заметно пьяный клиент задержан. Покидая заведение, он был недоволен произошедшим и начал оскорблять полицейских.

Во время обыска хулиган начал активно сопротивляться, в результате чего полицейским пришлось уложить его на тротуар. Мужчину многократно предупреждали о применении спецсредств, однако он не принимал это во внимание. Чтобы усмирить нарушителя, стражи порядка использовали электрошоковое устройство.

Хулигана доставили в дежурную часть, где провели проверку концентрации алкоголя в выдохе. Тесты показали, что в его выдохе содержится 1,94 промилле алкоголя. Составлен административный протокол по факту мелкого хулиганства и наложен максимальный денежный штраф - 500 евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх