Плявниеки: на мать двоих детей напала агрессивная соседка

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lita Krone / LETA

23 декабря, около 10:00, сотрудники Рижской муниципальной полиции, находясь на вызове по факту нарушения правил остановки и стоянки, услышали женские крики из подъезда рядом стоящего многоквартирного дома. Из подъезда выбежал мужчина, который сообщил, что в подъезде дерутся две женщины.

Полицейские побежали в подъезде, где увидели двух женщин – одну из них держал мужчина, а вторая успокаивала младенца.

Выяснилось, что мать двоих детей выходила из своей квартиры с детской коляской, в которой лежал младенец. В подъезде, проходя мимо одной квартиры, женщина услышала ругань за соседской дверью. Резко дверь отворилась, из которой в подъезд выставили молодую женщину, которой не понравилось, что у нее на пути стоит молодая мама – и набросилась на нее.

Нападавшая поцарапала соседке лицо, вырвала волосы и душила шарфом.

Девушка также пыталась ударить младенца, но попала в шапочку. В присутствии полицейских нападавшая обзывалась и не могла объяснить свой поступок. Из квартиры вышла мать нападавшей, которая категорически отрицала факт ссоры с дочерью и нападение.

На место прибыли сотрудники Службы неотложной медицинской помощи, которые осмотрели и мать, и малыша. Госпитализация никому не требовалась.

Потерпевшая молодая мама приняла решение обратиться в Государственную полицию по факту нанесения телесных повреждений. 26-летняя нападавшая задержана и доставлена в Госполицию.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх