Как целая семья в Лиепае осталась без жилья после Рождества

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: liepajniekiem.lv

Сын затопил печь на кухне и отправился на тренировку, – говорит мама Санта Гедрович. Она сама в то время была на работе, в квартире никого не было. Затем она получила телефонный звонок, что горит квартира. Когда она добралась до дома, огонь свою разрушительную работу уже сделал.

В Государственной пожарно-спасательной службе корреспондент «Курземес вардс» выяснил, что пожар произошел в среду около полудня. В 12.34 ГПСС получила вызов на ул.К.Укстиня, 49, где с первого этажа двухэтажного жилого дома валил дым. В квартире на первом этаже горели предметы обихода на площади в несколько квадратных метров. Пожар был потушен.

Фото: liepajniekiem.lv

В небольшой квартире жила мать с двумя детьми. Семья в пожаре фактически утратила все свои пожитки. Все трое остались лишь с тем, во что были одеты. Друзья семьи уже в среду в социальных сетях обратились за помощью, на опубликованных там снимках видны выгоревшая кухня, почерневшие стены, полов больше нет.

Мама, которая одна воспитывает сына-подростка и дочь, поведала, что одноклассники детей в основном одежду уже раздобыли. Кто-то согласился помочь и с квартирой, пока семья без крова. Нужно также решить, что делать с выгоревшей квартирой, как ее отремонтировать. Поэтому Санта просит у сограждан финансовой помощи.

Фото: liepajniekiem.lv

Вчера она обратилась за помощью в Лиепайскую социальную службу. В качестве первой помощи ей дали три пакета с продовольствием, – информировала представительница службы Гунта Якобсоне. Санте предложили также кризисную квартиру на ул.Флотес, в социальном доме, но она отказалась, поскольку пока ей есть где жить. Во второй половине дня с ситуацией ознакомились также представители комиссии по социальным делам, чтобы потом, 2 января, когда предстоит заседание комиссии, решить вопрос о необходимой поддержке.

В случае такой чрезвычайной ситуации жители сначала должны обращаться в социальную службу, – отметила Г.Якобсоне.

Фото: liepajniekiem.lv
КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх