В праздники многие люди получили тяжелые травмы

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PantherMedia/Scanpix

В новогодние выходные многие люди получили тяжелые травмы, одному юноше, например, тяжело травмировало глаз выстрелившей из бутылки шампанского пробкой, сообщила передаче телеканала LNT «900 секунд» представитель Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) Инга Витола.

Прошедшие праздничные выходные дни в целом были для медиков напряженными. В новогоднюю ночь несколько человек получили травмы во время фейерверков, в том числе 10-летний ребенок, пытавшийся запустить петарду в помещении. Несколько взрослых получили тяжелые травмы лица от пиротехники. В двух случаях пиротехнические устройства сработали у людей в руках, причем это произошло в помещениях.

Было также несколько случаев травм, не связанных непосредственно с празднованием Нового года - укусы собак, переохлаждение тела. Один человек получил тяжелую травму в столкновении с поездом.

31 декабря СНМП получила около 300, 1 января - 234 вызова, связанных с различными травмами.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх