Вецмилгравис: пьяная мать двойняшек катила коляску по проезжей части

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Facebook/RPP

29 декабря около 16:00, сотрудники Рижской муниципальной полиции (РМП) получили информацию о женщине, которая покачиваясь шла по проезжей части проспекта Вецакю с коляской для двойняшек и собакой. Сообщившая эту информацию женщина сказала, что молодая мать выглядит нетрезвой.

Прибывшие на место полицейские встретили автоводительницу, которая их вызвала – она переживала за безопасность детей. Женщина остановила автомобиль, чтобы поговорить с матерью, но та сказала, что с ней все в порядке и она знает, как воспитывать детей. Женщина указала на мать с коляской, которая уже ушла вперед. Также рядом с ней бежала большая собака.

Полицейские поспешили к молодой матери.

Женщина не стала скрывать, что употребляла алкоголь.

Ее малыши были одеты в соответствии с погодой, и ничто не свидетельствовало о травмах. Один крепко спал, а второй громко плакал.

Женщину сопроводили до дома, где детей и собаку передали отцу двойняшек. В присутствии полиции мужчина переодел малышей, покормил и уложил спать. В квартире были хорошие условия.

Мужчина рассказал, что в 14:00 его спутница жизни отправилась с детьми на прогулку и была совершенно трезвой. Он сказал, что

это, к сожалению, не первый раз, когда молодая мать напивается во время прогулки.

Проверка на алкоголь показала 2,43 промилле. Также проверили и документы на собаку – животные имело все прививки и микрочип.

Информация передана Рижскому сиротскому суду и отделу профилактики детских правонарушений РМП, которые оценят ответственность матери.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх