Полицейский, который допустил самоубийство задержанного, будет наказан

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Бюро внутренней безопасности (БВБ) просит прокуратуру начать уголовное преследование сотрудника Рижского регионального управления полиции, который не обеспечил надзор за временно задержанным, в результате чего тот покончил жизнь самоубийством.

Бюро просит предъявить полицейскому обвинение по 319-й статье Уголовного закона о невыполнении обязанностей государственного должностного лица, которое повлекло тяжелые последствия. За это преступление виновному грозит лишение свободы сроком до пяти лет, принудительные работы или денежный штраф.

Полученные БВБ доказательства свидетельствуют о том, что полицейский перед помещением задержанного в изолятор не провел его обыск и не изъял предметы, которые можно использовать для нападения или нанесения себе телесных повреждений, а также не обеспечил постоянного надзора за задержанным, в результате чего тот совершил самоубийство.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх