Начат уголовный процесс о пожаре в здании полиции на ул. Стабу в Риге

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Zane Bitere/LETA

Государственная полиция начала уголовный процесс о пожаре в здании правоохранительных органов на ул. Стабу, 89 в Риге, сообщили агентству ЛЕТА в Госполиции.

Уголовный процесс начат по статье Уголовного закона о преступлениях против собственности, его расследует уголовно-следственное управление Госполиции. Для выяснения причин пожара назначена экспертиза.

Во время пожара больше всего пострадали кабинеты Управления безопасности дорожного движения. Пострадали также четыре кабинета Управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП).

Сразу после ликвидации пожара УБЭП начало работу в полном объеме. Материалы уголовных дел в пожаре не пострадали.

Управления безопасности дорожного движения сегодня с утра уже обеспечивает работу информационного телефона 67 208 108, решаются другие организационные вопросы, чтобы максимально обеспечить непрерывность рабочего процесса. Работа сервера не нарушена.

Как сообщалось, вчера около 21.30 в здании на ул. Стабу, 89 вспыхнул пожар. Прибыв на место происшествия, пожарные констатировали, что открытым огнем горит четвертый этаж здания. Возгорание было локализовано около 23.00. В здании выгорели помещения площадью около 75 кв. м.

Пожар начался на 4-м этаже здания, где находятся кабинеты дорожной полиции. Кабинеты УБЭП расположены этажом выше, и пожар затронул их минимально. Полностью выгорели кабинеты начальника Управления безопасности дорожного движения Нормунда Крапсиса и его помощницы.

В здании находятся также Управление мест заключения.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх