В тюрьме умер водитель, намеренно сбивший в Рое мужчину

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В Лиепайской тюрьме умер 34-летний водитель, который в Рое сбил мужчину, после чего скрылся с места происшествия. Через некоторое время он задремал в автомобиле и был задержан, сообщает агентство ЛЕТА.

В крови нарушителя находилось 1,4 промилле алкоголя.

«Заключенный умер 9 января. После констатации у заключенного проблем со здоровьем была вызвана скорая медицинская помощь, но и после 40-минутных усилий его жизнь спасти не удалось. Как и в случае любой смерти, начат уголовный процесс, проводятся экспертизы, после которых будет установлена точная причина смерти. Признаки насильственной смерти констатированы не были», - рассказала TVNET представитель Управления мест заключения Инара Макарова.

Люди на Празднике рыбака болтали и смеялись, что агрессивный владелец фиолетового кабриолета приехал с бейсбольной битой. «Вышел человек с битой и ходил - кому, где куда. Слишком много алкоголя», - в свое время рассказал свидетель, опрошенный Латвийским телевидением.

«Когда терпение закончилось, пошли и отобрали у него эту бейсбольную биту. Он сел в машину и вроде бы уехал. Мы думали, все будет хорошо».

Свидетели рассказывали, что пострадавший мужчина больше всех пытался его успокоить.

Известно также, что пострадавший стоял на траве на обочине, в одном-двух метрах от дороги, это был мужчина 1984 года рождения.

Шофера нашли через 6 часов. С разбитым стеклом он проделал путь от Рои до Дундаги, где заснул за рулем. В его выдохе было 1,4 промилле алкоголя, что означает, что до этого было еще больше.

Суд решил, что за сделанное мужчина должен провести в тюрьме 5 лет. Ранее ему уже было запрещено управлять автомобилем.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх