В горевшем здании полиции на ул. Стабу были обнаружены нарушения пожарной безопасности

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Zane Bitere/LETA

В 2016 году пожарные констатировали в здании правозащитного учреждения по адресу ул. Стабу, 89 в Риге небольшие недочеты в пожарной безопасности, в свою очередь владелец здания не обнаружил значительных нарушений в проверке электрического сопротивления, сообщает агентство ЛЕТА.

Как рассказала представитель Пожарно-спасательной службы (ГПСС) Инта Палкавниеце, на упомянутом объекте в январе 2016 года была проведена плановая проверка пожарной безопасности, о чем была проинформирована ответственная инстанция - Агентство государственной безопасности (NVA), которой констатированные недочеты нужно было устранить.

ГПСС не раскрывает, какие недочеты были обнаружены, однако указывает, что следующая проверка запланирована в этом году.

Представитель NVA Иева Рекшня агентству ЛЕТА рассказала, что во время проверки были констатированы небольшие недочеты по отношению к пожарной безопасности здания, и они были устранены. К примеру, пожарные обнаружили, что в отдельных местах провода не были покрыты специальной оболочкой.

Агентство уже в 2016 году попросило выделить полтора миллиона евро, чтобы обеспечить системы пожарной безопасности на всех объектах сферы внутренних дел, находящихся под его управлением. Деньги выделили лишь частично - 300 000 евро в прошлом году, на этот год выделили 271 000 евро.

2 января в здании на Стабу, 89 произошел пожар.

В здании находятся помещения не только Госполиции, но и Госпогранохраны и Управления мест заключения.

Начат уголовный процесс.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх