Обновление покрытия на ул. Кр. Барона: начато уголовное преследование

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Zane Bitere / LETA

Генеральная прокуратура начала уголовное преследование шести человек за подделку документов в связи с обновлением дорожного покрытия на ул. Кр. Барона в Риге.

Генпрокуратура решила привлечь шесть человек к уголовной ответственности по второй части 275-й статьи Уголовного закона. Сейчас обвиняемые знакомятся с предъявленными им обвинениями, сообщила агентству ЛЕТА пресс-секретарь прокуратуры Уна Реке.

За это правонарушение грозит лишение свободы на срок до трех лет, принудительные работы или денежный штраф.

К этому делу причастны также два юридических лица.

Более подробная информация пока не предоставляется.

Как сообщалось, начать уголовное преследование шести лиц за подделку документов в дорожных работах на ул. Кр. Барона просило Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB).

Следователь просил прокурора применить меры принудительного воздействия к двум юридическим лицам, чтобы привлечь их к уголовной ответственности.

Доказательства, собранные KNAB, позволяют заключить, что в конкурсе на обновление дорожного покрытия на ул. Кр. Барона должностное лицо допустило служебный подлог.

В ходе расследования были изъяты документы у строительной фирмы «Binders», которая реконструировала покрытие улицы Кр. Барона. Качество ремонтных работ вызвало возмущение общественности.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх