В Елгаве неизвестные с ножом ограбили заправку «Circle K»

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova/LETA

Сегодня утром в Елгаве совершено ограбление на автозаправочной станции (АЗС), сообщила старший инспектор Земгальского регионального управления полиции Диана Бриеде. Добыча преступников составила 70 евро.

Два человека с ножом зашли на АЗС «Circle K» на ул. Академияс и потребовали деньги из кассы. По предварительной информации, люди во время ограбления не пострадали.

Информация о грабеже поступила в 6.07. На месте происшествия работает полиция, по факту ограбления начат уголовный процесс.

Директор «Circle K» по розничной торговле Виестур Астичс рассказал, что в момент ограбления на АЗС находилась сотрудница, которая физически не пострадала и помогла полиции установить обстоятельства происшествия. Благодаря тому, что остаток денег в кассе был минимальным, незначительным оказался и ущерб.

«Circle K» регулярно проводит обучение работников по вопросам безопасности, и не только теоретическое - например, с инсценировками ограблений. Предприятие не намерено обращаться к страховщику за возмещением, так украденная сумма меньше собственного риска, сказал Астичс.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх