В Риге задержан мужчина, который представлялся сотрудником ФСБ и вымогал деньги

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

На прошлой неделе сотрудники Зиемельского участка Рижского регионального управления Государственной полиции провели операцию по задержанию в рамках дела о вымогательстве 50 000 тысяч евро. Об этом TVNET узнал в Госполиции. Задержанным оказался россиянин, который представлялся сотрудником ФСБ (Федеральная служба безопасности России).

29 декабря 2017 года в Зиемельский участок Рижского регионального управления Государственной полиции обратился гражданин России у которого есть постоянный вид на жительство в Латвии и сообщил о персоне, которая вымогает у него 50 тысяч евро. Пострадавший рассказал, что вымогатель якобы представляется сотрудником ФСБ.

После получения информации, незамедлительно были проведены оперативные мероприятия. В ходе расследования подтвердилась информация заявителя о том, что у него вымогают деньги.

9 января, когда подозреваемый прибыл в Латвию, чтобы получить деньги, которые он вымогал, мужчину задержали.

У задержанного были изъяты 10 тысяч евро - о такой сумме потерпевший первоначально договорился с преступником. Кроме денег у задержанного нашли поддельное удостоверение сотрудника ФСБ.

Начат уголовный процесс, задержанного поместили под стражу.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх