Рига: пока муж был на работе, жена так напилась, что не могла позаботиться о детях

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Rīgas Pašvaldības policija

На прошлой неделе сотрудники муниципальной полиции Риги в одной из квартир Саркандаугавы нашли пьяную мать с детьми в возрасте одного и двух лет.

Так, 2 февраля вскоре после 17 часов сотрудники зиемельского управления муниципальной полиции Риги получили вызов на Саркандаугаву, где жители многоквартирного дома сообщили о соседке, которое долго время истерично кричит.

Прибывшие на место происшествия стражи порядка постучали в указанную квартиру. Двери неохотно открыла заметно пьяная женщина, от которой ощущался запах алкоголя, а ее речь свидетельствовала о, возможно, сильном опьянении.

Разговор полицейского и женщины прервали детские крики и плач. На вопрос, находятся ли в квартире дети, женщина ответила утвердительно. В одной из комнат стражи порядка нашли детей в возрасте 1 и 2 лет, одному из которых уже давно не меняли подгузник.

Полицейские попросили женщину незамедлительно позаботиться об отпрысках, однако та начала кричать, обвиняя в происходящем соседей, которые вызвали стражей порядка. Женщина проигнорировала многократные просьбы успокоить детей и поменять им подгузники.

Стражи порядка позвонили отцу ребенка, которые пообещал незамедлительно отпроситься с работы и вернуться домой.

Оказалось, что в выдохе женщины - 2,87 промилле алкоголя. Более того, ранее она уже была наказана за оставление детей без присмотра.

Вскоре вернулся отец детей, который рассказал, что когда он уходил на работу, жена была трезва. Ранее у него уже возникали подозрения, что супруга могла употреблять алкоголь в присутствии детей, однако подтверждения этому он не получил. Мужчина выразил благодарность, что соседи позвонили в полицию.

Детей оставили под присмотром отца. Мужчине также разъяснили его права повторно обращаться в полицию, если женщина продолжит себя вести агрессивно, совершая таким образом насилие над детьми.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх