В Даугавпилсе в нелегальном цехе конфисковано 600 литров браги

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Valsts policija

Полиция ликвидировала в Свентской волости Даугавпилсского края цех по производству нелегального алкоголя, изъяв 600 литров браги, 94 литра готовой продукции, бутылки и производственное оборудование, сообщила представитель Латгальского регионального управления полиции Ксения Белова.

Информацию о подпольном производстве алкоголя полицейские получили в рамках одного из уголовных процессов. В ходе ее проверки на прошлой неделе в Даугавпилсе был задержан автомобиль, в салоне которого было обнаружено почти 44 литра нелегального алкоголя. По подозрению в незаконном обороте алкогольных напитков на месте происшествия был задержан водитель машины 1975 г. рожд.

Фото: Valsts policija

Полицейские провели обыск по месту жительства мужчины и обнаружили, что в одной из хозяйственных построек ведется незаконное производство алкоголя. Помимо 600 литров браги в ходе обыска было конфисковано 94 литра самогона, который предполагалось реализовать на т.н. точках.

Фото: Valsts policija

На мужчину заведен уголовный процесс, ему грозит лишение свободы на срок до трех лет, кратковременное лишение свободы, принудительные работы или штраф.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх