По подозрению в торговле людьми в Великобритании задержано четверо латвийцев

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: OLI SCARFF / AFP

Во вторник латвийские и британские полицейские, проводя операцию по борьбе с торговлей людьми, провели одновременно в Латвии и Великобритании несколько обысков и задержали пять человек, в том числе четверых латвийских подданных, по подозрению в вербовке так называемых современных рабов на работу в Великобритании.

Как сообщила агентству ЛЕТА специалист Госполиции по общественным отношениям Симона Гравите, сотрудники отдела по борьбе с торговлей людьми и сутенерством Управления по борьбе с организованной преступностью вместе со следователями из Великобритании провели операцию по задержанию в Рижском районе.

В 2017 году в Великобритании и Латвии был начат уголовный процесс по ч. 3 ст. 154.1 Уголовного закона о торговле людьми в составе организованной группы.

В сентябре в Великобритании было задержано шесть человек и выявлено 10 «рабов» из Латвии.

Во вторник латвийские и британские полицейские провели обыски в пяти жилых домах в Рижском регионе. Арестовано три автомашины и несколько объектов недвижимости.

Задержаны мужчины 1993 и 1978 г. рожд., женщины 1994 и 1984 г. рожд. Еще одна женщина 1985 г. рожд. задержана в Великобритании.

Суд примет решение о выдаче латвийцев Великобритании, где они будут привлечены к ответственности по британским законам.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх