Иностранца арестовали в Cтаром городе за непристойное поведение в клубе

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jānis Škapars/TVNET

18 февраля, вскоре после 2.00 часов ночи, сотрудники Центрального управления Рижской муниципальной полиции, патрулировавшие старый город, заметили травмированного человека, который стоял возле ночного клуба. Полицейский решил остановиться и убедиться, что мужчине не нужна помощь.

В ходе разговора выяснилось, что этот человек является туристом из Швеции. Господин утверждал, что охранники соседнего ночного клуба, без всякой видимой причины уложили его на пол и вытолкнули из увеселительного заведения.

На место событий была вызвана Службы неотложной медицинской помощи. Врачи пригласили мужчину в медицинское транспортное средство, чтобы обработать рану. Турист вошел в машину, но через мгновение вышел и отказался от медицинской помощи.

Одновременно были опрошены охранники развлекательного заведения, которые объяснили причину выдворения мужчины из клуба: несколько посетителей пожаловались на мужчину. Сначала охранники просто попросили мужчину перестать употреблять алкоголь и уйти. Мужчина отказался, поэтому был схвачен за руки.

Турист попытался вырваться и ударить охранника по лицу, но тут же упал и разбил бровь.

Во время разговора с полицией один из посетителей ночного клуба подошел, чтобы подтвердить версию охранников.

Молодой человек рассказал, что его и других посетителей турист щупал за неприличные места.

Из-за непристойного поведения вот-вот началась драка, но охранники своевременно выгнали туриста из ночного клуба.

С туристом провели превентивный разговор, но он продолжал отрицать свою вину. Он также попросил полицию предоставить ему личные данные охранников, но после отказа направил в сторону охранников оскорбительные жесты, начал орать и плюнул на рядом стоящую машину такси.

Правоохранители решили задержать мужчину и составить протокол об административном правонарушении за мелкое хулиганство. Тест на концентрацию алкоголя на выдохе показал, что степень опьянения составляет 1,39 промилле. Турист был оштрафован на 300 евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх