В Риге у 18-летнего парня нашли 44 грамма марихуаны

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Valsts policija

Госполиция получила информацию о неком мужчине, который в Риге торгует наркотиками. Во вторник, 20 февраля, сотрудники центрального участка Риги в сотрудничестве с батальоном специального назначения явились по месту жительства молодого человека на ул. Бривибас, чтобы провести специальные следственные мероприятия.

В квартире стражи порядка обнаружили и изъяли 44 грамма марихуаны. Часть наркотика была в пластмассовой посуде на столе. Кроме того, был задержан и подозреваемый - 18-летний парень. Нужно добавить, что ранее он уже был судим за кражу в большом объеме.

Начат уголовный процесс по факту незаконного приобретения и хранения наркотических или психотропных веществ с целью реализации. За подобное преступление грозит лишение свободы на срок от 2 до 8 лет, с конфискацией имущества или без нее.

Фото: Valsts policija

Кроме того, во вторник, 20 февраля, марихуана была изъята в Кенгарагсе. Там стражи порядка в рамках начатого уголовного процесса неподалеку от места жительства задержали мужчину в возрасте примерно 33 лет, у которого нашли и изъяли 3,5 грамма марихуаны, а после обыска дома - еще 20 граммов вещества.

Начат уголовный процесс по факту приобретения и хранения наркотических веществ без цели реализации. За это законом предусмотрено лишение свободы на срок до трех лет, кратковременное лишение свободы, принудительные работы или денежный штраф.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх