В четверг в пожарах в Риге пострадали три человека

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: BNS foto/LETA

Вчера в пожарах в Риге пострадали три человека, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).

Вчера примерно в 22.00 в ГПСС поступил вызов на ул. Даугавгривас, где на лестничной клетке многоэтажного дома ощущался запах дыма. На месте пожарные констатировали, что в кухне квартиры на первом этаже девятиэтажного дома загорелась оставленная на плите без присмотра еда. Огонь удалось потушить еще до приезда пожарных, но в пожаре пострадал один человек. Он был передан медикам Службы неотложной медицинской помощи (СНМП).

Около 23.00 был получен вызов на ул. Ганибу дамбис в Риге, где в квартире на первом этаже трехэтажного дома горела бытовая утварь на площади 15 кв. м. Пожарные эвакуировали из задымленных помещений одного человека, второй человек покинул их сам еще до прибытия пожарных. Оба они были переданы медикам СНМП. Пожар был ликвидирован за два часа.

За прошедшие сутки ГПСС получила 55 вызовов: 17 - на тушение пожаров, 19 - на спасательные работы, еще 19 вызовов оказались ложными.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх