Лучший друг Римшевича пожертвовал партиям 40 тысяч евро

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Исходя из информации, предоставленной на сайте Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB), заплативший залог за президента Банка Латвии Илмара Римшевича предприниматель Андрис Крейслерс ранее жертвовал деньги партиям, сообщает портал Skaties.lv.

В период с 2004 по 2011 год г-н Крейслерс 7 раз сделал пожертвования, общей суммой 39 555 евро.

Так, например, предприниматель 4 раза поддержал ликвидированную ныне партию «Новое время» ( Jaunais laiks), которой руководил бывший президент Банка Латвии Эйнар Репше. Также он 2 раза перечислил деньги партии «Гражданское объединение» (Pilsoniskā savienība), которая объединилась с «Новым временем» и «Обществом для другой политики» (Sabiedrība citai politikai), образовав «Единство». Один раз Крейслерс сделал пожертвование Латвийской зеленой партии.

Рвнее сообщалось, что KNAB определил залог в 100 000 евро за президента Банка Латвии Илмара Римшевича. Деньги предоставил один из лучших друзей Римшевича Андрис Крейслерс.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх