Эдгар Гулбис - Остап нашего времени (6)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFI

Государственная полиция проведя расследование выяснила, что бывший офицер и сотрудник Службы охраны сейма и президента Эдгар Гулбис не так чист, как можно было бы подумать. В полиции, не без удивления, сравнили Глубиса с Остапом Бендером.

Находящийся под арестом офицер службы безопасности Эдгарс Гулбис начал мошеннические действия еще в подростковом возрасте. Он был осужден за квартирные кражи, у него даже нет среднего образования, и он никогда не служил в советской армии и не участвовал в Афганской войне. Об этом сегодня сообщили должностные лица Государственной полиции.

В правоохранительных органах Гулбиса назвали плутом и мошенником, а литературный герой Остап Бендер по сравнению с ним – ребенок.

Расследуя возможные пытки, которые совершались над Гулбисом в заключении, полиция выяснила, что он говорил неправду. На пресс-брифинге было объявлено о том, что бюро внутренней безопасности полиции не обнаружило, чтобы стражи порядка издевались над подозреваемым и уголовный процесс по этому делу прекращен. Зато начат еще один в отношении Гулбиса – о даче ложных показаний.

Кроме того, в ходе расследования вскрылась шокирующая информация из его биографии. Шеф главного криминального управления полиции Риги Дайлис Лукс сообщил журналистам, что в 1987 году Гулбис был посажен в тюрьму на два года за кражу из семи квартир.

Комментарии (6)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх