Рижская полиция спасла от замерзания 90-летнего мужчину

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Первого марта около трех часов ночи работники Курземского управления Рижской муниципальной полиции получили информацию о якобы подвыпившем мужчине, который в Ильгюциемсе ползал по тротуару.

На месте событий стражи порядка заметили мужчину, одетого не по погодным условиям, который стоял на коленях.

Полицейские осведомились у беспомощного пожилого человека, способен ли он самостоятельно встать на ноги.

Седовласый мужчина держал фонарик в дрожащих руках и единственное, что смог вымолвить, что ему холодно.

Тут же была вызвана бригада Службы неотложной медицинской помощи. Пока ждали медиков, пожилого человека подняли и завели в оперативное транспортное средство, чтобы согреться.

Одновременно от некоего мужчины была получена информация о том, что он ищет своего 90-летнего отца. Пожилой мужчина вышел из дома и не вернулся. Сын отправился на поиски родителя, обошел соседей, искал его по окрестностям. Примерно через час безуспешных поисков мужчина решил обратиться в полицию.

Мужчину пригласили на место, где был обнаружен замерзший пожилой человек. В нем мужчина и опознал своего отца.

Приехавшие на вызов медики констатировали, что пожилой мужчина получил серьезное обморожение, поэтому ему необходима госпитализация.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх