На границе с Литвой обнаружена плантация марихуаны

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA

Налоговая и таможенная полиция Службы госдоходов (СГД) в марте начала уголовный процесс против группы лиц, которая занималась выращиванием марихуаны, ее реализацией и контрабандой в большом объеме, сообщает агентство ЛЕТА.

Сотрудники налоговой и таможенной полиции СГД, проверяя полученную информацию, в одном из домов недалеко от границы с Литвой провели обыск, в результате чего в теплице была обнаружена плантация марихуаны.

В одном из помещений теплицы находилось 663 куста марихуаны высотой примерно 50 сантиметров, а также все необходимое для ее выращивания - отопление, водоснабжение, вентиляция, кондиционирование воздуха, термометры, цветочные горшки и другие предметы, которые изъяли во время обыска.

Результаты экспертизы показали, что изъятые растения - каннабис или марихуана общим весом в 7 килограммов.

Начат уголовный процесс.

Задержаны граждане Латвии 1974 и 1984 годов рождения. К одному из задержанных примерена мера пресечения в виде ареста, в свою очередь мера пресечения для второго лица не связана с лишением свободы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх