На Саркандаугаве по улице бродил трехлетний ребенок без куртки и обуви

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pixabay

8 марта вскоре после 13 часов сотрудники зиемельского управления муниципальной полиции Риги получили вызов на Саркандаугаву, где местная жительница нашла на улице ребенка в возрасте примерно трех лет, находящегося без присмотра.

Женщина рассказала стражам порядка, что гуляла со своим ребенком и заметила маленького мальчика без куртки и обуви. Дама подошла к малышу, сняла с себя куртку и завернула его в нее.

Мальчик рассказал, что какое-то время назад мама ушла в магазин, а он пошел ее искать.

Ребенок назвал свои имя и фамилию, полицейские нашли его по базе данных и выяснили адрес.

Во время разговора к полицейскому автомобилю подошла женщина, которая рассказала, что у нее пропал сын. Оказалось, что именно он и сидел в машине.

Мать ребенка пояснила, что пошла на почту и решила оставить трехлетку дома одного. Она также рассказала, что заперла входную дверь, и ранее ребенок ее открывать не умел.

На место происшествия прибыли медики, которые констатировали, что госпитализация ребенку не нужна.

Женщине был составлен протокол административного нарушения за оставление ребенка без присмотра. Закон предусматривает, что за такое нарушение грозит предупреждение или штраф до 70 евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх