В Видземе при пожаре погибли двое детей, которых оставили дома без присмотра

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: BNS foto/LETA

В воскресенье в Латвии в пожарах погибли три человека, в том числе двое оставленных без присмотра детей, сообщили агентству ЛETA в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).

Вчера во второй половине дня ГПСС получила вызов в Видземе, где в одноэтажном жилом доме вспыхнул пожар. На месте пожарные обнаружили, что дом горит на площади 80 кв. метров, его кровельные конструкции обрушились. В пожаре погибли двое несовершеннолетних детей, оставленных без присмотра взрослых.

При тушении пожара до прибытия пожарных пострадал один человек, он был передан медикам.

В воскресенье около 16.00 пожарные выехали на вызов на ул. Балтияс в Лиепае, где в пятиэтажном жилом доме ощущалось задымление. В окнах на четвертом этаже было видно пламя. Пожарные сняли с балкона на пятом этаже четырех человек, а из задымленной квартиры на четвертом этаже спасли трех человек. Еще до прибытия пожарных два человека эвакуировались из дома самостоятельно, они были переданы медикам. Один человек в пожаре погиб. Огнем было охвачено 30 кв. метров квартиры на четвертом этаже.

За прошедшие выходные было зарегистрировано уже 49 пожаров, вызванных сжиганием сухой травы, которая горела в общей сложности на площади 53 га.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх