Девочка сбежала в Ригу из другого города, а мама и не заметила

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jānis Škapars / TVNET

17 марта около 23:00 работники Центрального управления Рижской муниципальной полиции, осматривая Верманский сад, заметили двух подростков.

Мальчик и девочка, завидя полицейских, в беспокойстве вышли из парка и направились во двор ближайшего многоквартирного дома. Полиция подростков задержала, чтобы выяснить мотивы их подозрительного поведения.

В ходе беседы выяснилось, что одному юноше 17, а девочке – только 15 лет. Ей объяснили, что по нормативным актам, детям до 16 лет запрещено находиться в публичных местах в ночное время суток без сопровождения родителей или других ее представителей. Девочка рассказала, что о запрете знала, поэтому поспешила покинуть парк.

Детей проверили на содержание алкоголя на выдохе, и выяснилось, что ни парень, ни девушка алкоголь не употребляли. Мальчик оправился домой, а с девочкой продолжили разбираться, дозвонившись до ее матери. Женщина рассказала, что живет в другом городе Латвии, а поэтому не может приехать за дочерью. Мать дозвонилась до друзей семьи, которые живут в Риге, и попросила их забрать ее ребенка. Позже мама информировала полицию, что дочку к себе домой возьмет ее подруга.

Полицейские направились по указанному адресу, где встретили некую пожилую женщину, ее подвыпившего сына и подозрительных гостей в квартире. Квартира была прокурена, на кухне - гора немытой посуды, вокруг валялись грязные вещи. Помещения пропахли старыми продуктами питания и алкоголем. Полицейские решили девочку в таких условиях не оставлять.

Поэтому повторно созвонились с мамой девочки, которой объяснили, что в подобных условиях ребенка оставлять нельзя. В связи с происходящим девочка была доставлена в Кризисный центр. По факту случившегося полиция начала административное делопроизводство.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх