«Дипломат» из Пурвциемса: Полиция задержала авто с поддельными красными номерами

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Diāna Lozko / LETA

Каждый день полицейские выписанными штрафами напоминают автоводителям где и как можно парковать машину. Но, с таким случаем представители полиции Видземского управления столкнулись впервые, рассказывает передача Degpunkts.

Полицейские получили вызов на улицу Унияс в Пурвциемсе, где за пределами дороги на зеленой зоне была припаркована автомашина Škoda Octavia.

Машина была с красными номерами, какие бывают у транспорта дипломатов. Но, полицейские попросили коллег проверить в базе данных номера.

Выяснилось, что в Латвии не зарегистрировано авто с такими номерными знаками.

Пока сотрудники дежурной части пытались выяснить, как поступить в такой ситуации, инспектор предложил выяснить происхождение машины по VIN коду (Идентификационный номер транспортного средства, состоящий из 17 символов. В коде представлена информация о производителе и характеристиках транспортного средства, и годе выпуска).

По номеру шасси полицейские узнали, что красные номера не принадлежат данному авто.

Владельцу машины гарантирован не только штраф, но и несколько визитов в полицейский участок. Рижская полиция самоуправления завела административное дело за неправильно припаркованный автомобиль. А сотрудники полицейского участка Госполиции Тейка ждут нарушителя для разъяснений. Полиция проверит нет ли других нарушений на машине с поддельными номерами.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх