Пресечена деятельность группировки по оптовой торговле мясом

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Налового-таможенная полиция Службы государственных доходов (СГД) пресекла деятельность преступной группировки, которая заключала фиктивные сделки и с августа 2016 года по ноябрь нанесла государственному бюджету ущерб в размере по крайней мере 160 тыс. евро.

Были организованы цепочки фиктивных предприятий с целью уклонения от налогов и легализации преступно нажитых средств. Члены схемы проводили по бухгалтерии не состоявшиеся сделки.

В схеме участвовали три реально работающих предприятия и десять предприятий с признаками фиктивного, в том числе одно литовское предприятие. Подозреваемым признан один человек.

В марте в рамках уголовного процесса было проведено 19 обысков в офисах, по фактическому месту работы фиктивных предприятий, в домах и в автомобилях в Риге, Огре, Юрмале, Лиепае и Яунолайне. Были изъяты документы, носители данных, видеозаписи, а также 6731,66 кг охлажденного мяса индюка, купленные у польской фирмы.

В интересах расследования более подробная информация не предоставляется.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх