Пьяные туристы сломали дорожный знак, утащили его и убежали. Но недалеко...

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Rīgas Pašvaldības policija

9 апреля незадолго после 4:00 сотрудники Рижской муниципальной полиции по камерам заметили, как несколько мужчин ломают дорожный знак на перекрестке улиц Барона и Меркеля и, перекинув его через плечо, вносят в Верманский парк. На место происшествия отправился патруль.

Полиция догнала нарушителей на улице Инжениеру. Там они оставили дорожный знак у остановки общественного транспорта и поспешили прочь. Пересмотрев видео запись, было констатировано, что знак общими усилиями ломали трое из четырех задержанных мужчин.

Выяснилось, что один из нарушителей - гражданин Франции, а остальные - граждане Ирландии. На вопрос о мотивах своего поступка, господа усердно отрицали содеянное.

Позднее, показав запись с камер, они признали, что нарушение произвели без конкретного умысла. От всех исходил изрядный алкогольный амбре.

Одному из туристов разрешили отправиться в гостиницу, а остальные были отданы в руки Госполиции для дальнейших процессуальных действий в связи с злоумышленным нанесением ущерба.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх