На Югле дети пытались поджечь лес рядом со школой

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Муниципальная полиция

9 апреля вскоре после 19 часов к сотруднику муниципальной полиции Риги, который выполнял свои служебные обязанности у одного из образовательных учреждений Юглы, за помощью обратились несколько школьников. Они указали на лес, расположенный рядом с учебным учреждением, где загорелась прошлогодняя трава. Пламя успело охватить территорию примерно в 10 квадратных метров.

Общими усилиями с помощью воды и песка огонь удалось погасить. Во время разговора школьники указали на мальчика, который поджег старник.

Мальчик утверждал, что по дороге в школу нашел пятилитровую канистру с жидкостью, похожей на бензин, после чего решил ее спрятать под кучей листьев. Позднее он пришел в школу и рассказал о находке другим детям, а также предложил им пойти после уроков в лес, разлить содержимое канистры и поджечь. Парень утверждал, что в поджоге прошлогодней травы участвовали два других школьника, так как сам он заниматься этим передумал.

В свою очередь один из обвиняемых мальчиком школьников рассказал, что автор идеи не нашел канистру, а украл ее из расположенной неподалеку торговой точки. Подросток категорически отрицал, что участвовал в поджоге, пояснив, что вместе с другими школьниками наблюдал за происходящим со стороны, после чего они решили позвать полицию.

Начато административное делопроизводство, полиция продолжает выяснять обстоятельства произошедшего.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх