Трагедия в Пурвциемсе: Почему семья пыталась скрыть ЧП с ребенком

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

На днях пожилая женщина проходила мимо социального дома в микрорайоне Пурвциемс и, вдруг, увидела, как со второго этажа выпал ребенок. «Я думала, что это кукла выпала, но на земле она начала шевелиться!». Случайная прохожая незамедлительно позвонила в скорую, рассказывает передача Bez tabu.

Трагический случай произошла на улице Иерикю, где расположен социальный центр Рижской думы «Пурвциемс».

«Я поняла, что это был ребенок. И сразу же начала набирать номер скорой помощи.

Потом у окна появились взрослые и сказали, что медиков звать не надо. Через минуту на улицу вышел мужчина, который взял ребенка и ушел».

О случившемся напоминал только след крови на земле.

Представитель Неотложной медицинской помощи Илзе Букша рассказала, что медики приехали на улице Иерикю на помощь к ребенку, который был доставлен в больницу. Букша не стала раскрывать, кто вызвал помощь - семья или чужие люди.

“Domāju, ka pa logu izlido lelle, bet tā uz zemes sāka kustēties!” Traģēdija Ieriķu ielā, ko ģimene mēģināja slēpt

Государственная полиция проверяет все обстоятельства случившегося. Известно, что за ребенком присматривала бабушка, мама была в это время на работе. Представитель участка Браса Атис Чакарнис рассказал, что сейчас полиция рассматривает две версии случившегося. Первая - ребенок без присмотра остался у открытого окна. Вторая версия - ребенок сам забрался на подоконник, открыл окно и случилось то, что случилось.

Учитывая то, что у ребенка сильные травмы после падения, возникает вопрос: Почему близкие не вызвали скорую, а просто отнесли малыша домой? Полиция считает, что это из-за шока. Проверка продолжается, пострадавший малыш все еще проходит лечение в больнице.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх