В понедельник в Латвии утонули два человека

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Спасатели Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) вчера нашли в водоемах тела двух утонувших, а в целом в этом году утонули уже 29 человек.

Как сообщили в ГПСС, вчера во второй половине дня два человека пытались переплыть водоем в Вилянской волости, но стали тонуть. Очевидцам удалось вытащить на берег одного из них, а второй утонул. Его тело спасатели-водолазы нашли примерно в 30 метрах от берега.

Сегодня по всей Латвии открывается официальный купальный сезон. ГПСС напоминает, что необходимо соблюдать ряд условий, чтобы отдых на воде не превратился в трагедию - купаться только в официальных местах купания, не начинать купальный сезон, пока вода не прогрелась по крайней мере до +18 градусов, не заходить в воду в состоянии опьянения, не оставлять у воды без присмотра детей.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх