Суд на следующей неделе объявит приговор шпиону-железнодорожнику

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Во вторник, 29 мая, Земгальский районный суд объявит приговор обвиняемому в шпионаже в пользу России мастеру «Латвияс дзелзцельш» (ЛДз) Александру Красноперову, сообщила агентству ЛЕТА помощник председателя суда Санита Гриншпоне.

Ранее Красноперову по его просьбе была изменена мера пресечения - он освобожден из-под ареста под подписку о невыезде и должен находиться по месту жительства.

Согласно обвинению, Красноперов, будучи работником ЛДз, в период с 21 октября 2015 года по 23 сентября 2016 года на территории рельсовых путей, находящихся в зоне ответственности Елгавской железнодорожной станции, по заданию России регулярно, систематически и целенаправленно занимался незаконным сбором не подлежащих разглашению сведений военного характера и коммерческой тайны и передавал собранную информацию находящемуся в России контактному лицу.

Красноперову грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх