В районе улицы Маскавас за употребление героина задержали несколько человек

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Около девяти чесов вечера 10 июня сотрудникам Рижской муниципальной полиции сообщили, что во дворе одного из жилых домов на улице Маскавас находятся четверо мужчин, которые, возможно, в состоянии наркотического опьянения. После употребления веществ один из мужчин был не в состоянии самостоятельно двигаться. Ближайший экипаж полиции был вызван на место событий.

По указанному адресу полиция встретила двух мужчин. Один из них в бессознательном положении лежал на земле, в то время как другой пытался сделать ему массаж сердца. На вопрос, что случилось, мужчина признался, что его друг минуту назад употребил героин. В момент, когда полицейские позвонили в дежурную часть, чтобы вызвать медиков, во двор заехала машина скорой помощи, которую, как оказалось, вызвали сами участники происшествия.

Медики начали реанимационные действия и вскоре им удалось привести мужчину в чувства. И через некоторое время он уже сам мог встать на ноги.

Во время задержания правонарушителей к полицейским подошел свидетель случившегося. Он сообщил, что вместе с двумя задержанными были и другие подозрительные лица, которые до приезда полиции пересекли улицу и сидят в автомобиле марки BMW.

На место событий был направлен еще один экипаж полиции. В подозрительном автомобили полиейские обнаружили еще пять человек. Их всех попросили выйти из машины и показать содержимое багажа. В личных вещах было найдено несколько шприцев и крупная сумма наличных денег.

Проведенная тут же на месте проверка персональных данных показала, что один из группы лиц объявлен в розыск, другой нарушил ограничения, наложенные полицией. Мужчин задержали и доставили в Госполицию для проведения дальнейших процессуальных действий.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх