В Вецмилгрависе задержан пьяный водитель без прав, техосмотра и ОСТА

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

В ночь на субботу, 16 июня, сотрудники Рижской муниципальной полиции во время патрулирования в Вецмилгрависе заметили автомобиль Mazda. Его водитель, увидев экипаж стражей порядка, остановился посреди дороги и заглушил двигатель. Полицейские решили проверить ситуацию.

Стражи порядка, подойдя к автоводителю, сразу его узнали. Мужчина неоднократно попадал в поле зрения полиции за различные виды нарушений, включая правонарушения, связанные с дорожным движением. И на этот раз проверка данных водителя и транспортного средства показала ряд нарушений – у мужчины не было прав, машина не проходила техосмотр, и не была приобретена обязательная страховка.

Во время разговора мужчина рассказал, что употреблял алкогольные напитки, но категорически отрицал вождение автомобиля. Рядом с нетрезвым водителем находились еще двое мужчин, которые пытались спровоцировать полицейских и снимали на мобильные устройства все, что происходило.

На место прибыли сотрудники Госполиции, которые провели проверку водителя на алкоголь – она показала 2,30 промилле. Работу переняли сотрудники Госполиции.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх