Полицейские доставили на берег попавших в беду cапсерфингистов

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/SCANPIX

Днем 22 июня сотрудники Управления службы безопасностии на воде Рижской муниципальной полиции, осматривая Кишэзерс, заметили двух человек на SUP досках – они находились на воде далеко от берега и дрейфовали.

Принимая во внимание высокие волны и сильный ветер, полицейские решили подплыть на катере и узнать, не нужна ли им помощь. Во время разговора выяснилось, что гребцы уже довольно долго пытались добраться до берега, но силы были на исходе и они замерзли. Полицейские усадили их в катер и вместе с инвентарем повезли на берег.

По пути на берег полицейские заметили еще двух гребцов на досках SUP, которые застряли в тростнике.

Сотрудники полиции решили подъехать и к ним. Один из этой пары, как оказалось, потерял весло и с большим трудом мог держаться на доске. Этих спортсменов также усадили в катер и повезли на берег. На суше полицейские предложили вызвать медиков, однако все отказались. Спортсмены поблагодарили спасателей за выручку, после чего помощь полицейских больше не требовалась.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх