Разбившийся в Баускском крае самолет был создан в Люфтваффе

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ekrānuzņēmums

Одноместный самолет CASA 1-333, который разбился в воскресенье в волости Давиню Баускского края, редко встречаемая в наши дни модель - Bucker Bu 133 Jungmeister, он был создан в 30-х годах прошлого века Германией для нужд Люфтваффе. Конкретный самолет был произведен в Испании, рассказал TVNET директор Агентства гражданской авиации Марис Городцов.

Принимая во внимание, что маленькие самолеты, созданные нацистской Германией и когда-то бывшие популярными, в наши дни редкость, они и разбиваются редко.

В воскресенье три самолета вместе летели из Биржая на Спилве. Пилот одноместного летательного аппарата модели Bucker Bu 133 Jungmeister сообщил коллегам, что в двигателе понизилось давление масла, поэтому нужно совершить вынужденную посадку. «Это означает, что, возможно, двигатель не работал на полную мощность и пилоту пришлось принимать решение очень быстро. Он быстро нашел место, свободное от препятствий, и должен был совершить посадку. Все произошло слишком быстро, на повторные маневры не оставалось времени», - пояснил Городцов.

50-летний пилот погиб на месте происшествия. По факту произошедшего начат уголовный процесс.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх