Ужасные очереди на эстонско-российской границе: как не доехать до Питера (14)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Сергей Панков написал в редакцию Русского TVNET письмо, в котором красочно рассказал о том, с какими сложностями рижане столкнулись при пересечении эстонско-российской границы. Происходило это в июне, но на подобные проблемы многие жаловались и раньше.

«Эта незабываемая история началась в последний рабочий день перед праздником Лиго. Мы собирались отдохнуть в северной столице России Санкт-Петербурге, но это путешествие потерпело фиаско», - начинает своё рассказ горе-путешественник.

"Мы за много месяцев забронировали гостиницы. Сделали визы, страховки на себя и машину.

Платно забронировали очередь на границе, но так и не попали на территорию Российской федерации.

Очередь мы свою пропустили по причине сломанной машины. Нашли другую машину, сделали все необходимые бумаги для прохождения таможни уже на другой машине. И все это в последний рабочий день 22 июня, когда уже в полдень все стремятся уехать из города. По пути на таможню мы бронируем еще один платный номер в живой очереди, что бы хоть как то ускорить процесс прохождения границы.

По приезду на таможенный пункт Лухамаа мы становимся 31 или 37 в очереди. Изначально нам не показалось это чем-то страшным. Простояв несколько часов, мы заметили, что с момента нашего приезда ни одна машина не прошла границу. Плюс слышим сплетни работников, что

на границе уже три дня творятся странные вещи и российская сторона постоянно закрывается и не дает никаких объяснений.

В итоге мы принимаем решение проехать километров 30-40 до другого ближайшего пункта Койдула. Приехав на таможенный пункт Койдула примерно в 18:00 мы вроде как третьи в очереди перед эстонской стороной. Но не тут то было. Внутри на самой таможне было еще машин 15-20 (это перед эстонской границей). И, как оказалось, еще машин 20-30 перед российской границей.

Мы простояли почти 4 часа и не сдвинулись с места.

Мы решили поехать обратно домой", - рассказывает читатель Русского TVNET.

Вернувшись в Латвию, Сергей делает выводы:

«Вот они - санкции. Из-за которых страдают обычные люди, граждани России, Латвии, Эстонии и других стран. Людям приходится жить на границе. Да, там есть чистые туалеты и душ, но спать надо в машине. А как спать, когда в любой момент может начаться движение?Очень жаль, что мы потеряли деньги за гостиницы, визы, страховки, топливо и т.д. Но главное даже не деньги, а потраченные силы и нервы».

А вы стояли в очереди на границе? Расскажите об этом в комментариях!

Комментарии (14)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх