Необычный сюрприз во время прогулки у Островного моста

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mobilais reportieris

С неприятными видами столкнулся рижанин Янис, который, прогуливаясь, заметил жилище бездомных на берегу Даугавы. Увиденное заставило его задуматься о безопасности в городе. В муниципальной полиции Риги TVNET признали, что на Закюсале и на Луцавсале периодически ловят бездомных, которые установили там палатки или другие необычные укрытия. Увидев их, жителям стоит сообщить в полицию.

Фото: Mobilais reportieris

Подойдя, я понял, что бездомные выбрали идеальное место для летнего «дома». Про себя посмеялся, что владелец «квартиры» отлично слышал мероприятия, проходившие на Луцавсале. Я прошелся по постройке «дизайнера», оценил чайный столик, сделанный из доски для серфинга, а также требования гигиены хозяина.

Фото: Mobilais reportieris

Задумался, проинформирована ли об этом "кемпинге" муниципальная полиция, и насколько безопасна Рига и ее округа".

Фото: Mobilais reportieris

Если жители такое замечают, то нужно не задумываться, проинформирована ли об этом полиция, а просто сразу позвонить и рассказать.

Понятно, что установить по полицейскому на каждом углу невозможно, не говоря уже об укромных местах, поэтому очень важна поддержка жителей.

Кроме того, на таких окраинах, если у жителя есть время, было бы желательно дождаться экипаж полиции, так как часто в развалинах и кустах сложно найти точное место происшествия.

В пятницу после вопроса TVNET муниципальные полицейские поехали осмотреть место, указанное жителем, но оказалось, что «лагерь» уже убран.

Стражи порядка нашли только возможное место палатки, где была примята трава. Садовскис напоминает, что в Риге палатки нельзя устанавливать в публичных местах - только в специально оборудованных местах или на закрытой частной территории.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх