Отмененный рейс airBaltic: Потрепанные нервы и неудавшееся путешествие

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

«Два дня чувствую себя почти как герой из российского фильма про невероятные приключения итальянцев. «Благодаря» авиакомпании, которая неоправданно именует себя самой пунктуальной, - airBaltic», - рассказала девушка, которая планировала из Риги попасть в Стокгольм, чтобы дальше отправиться в Белград. Первый рейс был отменен. Молодой женщине предложили лететь на следующий день в Вену, откуда она могла попасть в точку назначения. Этот рейс задержался больше чем на полчаса, поэтому в самолет, который летел в Белград, она не успела, пишет TVNET.

Потерянное время, смена плана путешествия, потрепанные нервы. Таков результат тщательно спланированного полета. «За 10 минут до посадки было объявлено об отмене рейса.

Я допускаю, что авиакомпании все равно, что мне надо в точку назначения попасть в определенный день»,

говорит женщина.

В airBaltic порталу TVNET пояснили, что рейс из Риги в Стокгольм был отменен по техническим причинам.

«К сожалению не было возможности совершить вечерний рейс на резервном самолете. Всем пассажирам предложили альтернативу, чтобы поскорее попасть в планируемую точку назначения», - пояснила руководитель Отдела корпоративной коммуникации airBaltic Алисе Бриеде.

«В конкретном случае пассажирка, которая планировала лететь из Риги в Белград, была перерегистрирована на полет на следующий день с пересадкой в Вене. Самолет, к сожалению, прибыл с задержкой с предыдущего рейса, поэтому задержался и вылет на 32 минуты».

Надежды попасть в Белград растаяли. Пассажирка рассказала, что в Вену самолет прибыл с 40-минутной задержкой.

«Пробежав сквозь весь аэропорт, пройдя новый паспортный контроль и контроль безопасности, мне не удалось...»

В airBaltic пояснили, что из Вены клиентке был обеспечен рейс в Белград компании Austrian Airlines, которая является партнером airBaltic.

Женщина же всем советует сто раз подумать, «прежде чем использовать услуги этой «самой пунктуальной» авиакомпании».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх