Зачем люки в Риге красят в красный цвет?

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Русский TVNET

Рижскими люками владеют такие компании как Rīgas ūdens, Rīgas siltums, Lattelekom, Latvijas Gāze и Департамент сообщения Рижской думы. Находятся они и на тротуарах, и на пешеходных зонах, и на проезжей части, и даже в зеленых зонах. Жители города стали обращать внимание, что эти люки всё чаще стали красить в разные цвета - жёлтый, синий, но чаще - в красный.

Несколько раз читатели Русского TVNET обращались к нам с вопросом - почему некоторые рижские канализационные люки красят в разные цвета? Чаще всего на улицах столицы встречаются красные люки, однако некоторые рижане заметили также люки, покрашенные жёлтым и синим цветами. Кроме того, данный вопрос обсуждали и в соцсетях.

Для того, чтобы прояснить ситуацию, Русский TVNET обратился Департамент сообщения Рижской думы. Пресс-секретарь Уна Ахуна-Озола пояснила, что

городские люки закрывают колодцы, обеспечивающие доступ к различным коммуникациям.

Это водопровод, канализация, кабели, газ. Люками владеют такие компании как Rīgas ūdens, Rīgas siltums, Lattelekom, Latvijas Gāze и непосредственно сам департамент сообщения Рижской думы. Однако дума свои люки не красит.

Фото: Читатель Русского TVNET
Фото: Русский TVNET
Фото: Русский TVNET
КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх