В Россию хотят не все (53)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Нередко можно услышать весьма нелестные отзывы о Латвии, тем не менее, как оказалось, лишь незначительная часть проживающих в Латвии русскоязычных отправилась бы в Россию, если бы их заставили покинуть страну. Опрос портала TVNET и Snapshots показал, что в могучее соседнее государство поехали бы только 6% русских и 2% латышей. А куда бы отправились остальные?

Опрос выявил некоторые различия в выборе латышей и русских, если бы пришлось в принудительном порядке искать новое место жительства за пределами Латвии.

И те, и другие почти одинаково часто самой популярной целью эмиграции назвали Великобританию.  Туда решили бы поехать 16% русских и 18% латышей.

Второй самой желанной была бы Скандинавия. Далее следуют Германия и США.

А вот по поводу Австралии мнения русских и латышей значительно различаются. На этот континент поехал бы лишь один из ста русских и примерно 6% латышей. Зато больше русских, чем латышей, проявляют интерес к Новой Зеландии.

Что касается крупнейшего соседа Латвии – России, то мнения латвийцев о ней также различны. Россия как конечная цель эмиграции не популярна ни у латвийских русских, ни у латышей. Россию в случае вынужденного отъезда выбрали бы всего 2% представителей титульной нации и 6% русскоязычных.

Интернет-опрос портала TVNET и Snapshots проводился на этой неделе, и в нем приняли участие около 900 человек.

Комментарии (53)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх