Соревнование на самую большую щуку

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: sxc.hu/Pman

В субботу, 9 октября, Елгавский центр спортивного сервиса приглашает рыболовов поучаствовать в осеннем чемпионате «Лиелупская щука 2010». Охота за хищницами предусмотрена с лодки. Такие соревнования в нашем городе проводятся впервые, сообщает novaja.lv.

В субботу, 9 октября, рыболовы приглашаются посостязаться в поимке зубастых хищниц на Лиелупе. Соревнования будут проходить за гребной базой на острове Пилс (в акватории от базы до устья Свете).

Регистрация участников начнется с 8.30, а в 9.00 прозвучит стартовый сигнал. Ловля щуки разрешена на спиннинг, «дорожку» и живца. Продолжительность состязаний - 7 часов. В 16.00 - взвешивание улова и награждение победителей. В зачет пойдут не более 5 щук разрешенного правилами размера (при поимке шестой или седьмой в зачет пойдет более крупный экземпляр).

Ловить можно будет и индивидуально, и командой (по 2 человека). В чемпионате разрешено участвовать и несовершеннолетним, но условие таково, что в лодке обязательно должен находиться один взрослый.

«Лодки рыбакам нужно иметь свои, и они должны быть оборудованы спасательными средствами в соответствии с правилами судоходства во внутренних водах. Если мощность мотора лодки превышает пять лошадиных сил, необходимы права на вождение», - напоминает организатор соревнований директор Центра спортивного сервиса Юрис Каминскис.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх